Форум ССО НГУ "Мицар"
04 Июль 2024, 11:54:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 74   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гараж  (Прочитано 297038 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #225 : 25 Май 2010, 15:04:40 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oX1DdrJ-kO8" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oX1DdrJ-kO8</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #226 : 25 Май 2010, 15:54:29 »

и правда "ой"  Смеющийся хорошо покатался
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #227 : 28 Май 2010, 12:15:11 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #228 : 28 Май 2010, 12:24:40 »

навесить двери и получится нормальный бесплатный гараж рядом с домом  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #229 : 28 Май 2010, 17:54:44 »

Карьерные самосвалы настолько суровы ...
Жалко грузовичок ...

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #230 : 31 Май 2010, 18:39:56 »

Какой заботливый автовладелец!

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #231 : 01 Июнь 2010, 13:44:27 »

«Российская газета» опубликовала правила расчета ущерба при ремонте автомобилей по полису ОСАГО. Самое главное в этом документе следующее – он устанавливает четкие правила расчета износа автомобиля и его деталей.

Стоит напомнить, что недавно в закон об ОСАГО были внесены существенные изменения, которые сильно ударили по автолюбителям. Власти, под давлением лобби страховщиков, приняли поправки, согласно которым при ремонте автомобиля должен учитываться его износ. То есть получается, что даже в тех случаях, когда вы не виноваты в ДТП, получить полную компенсацию за ремонт машины по полису ОСАГО вы не сможете.

И вот теперь опубликованы правила расчета этого самого износа. Согласно им, владелец старой машины может получить лишь 20% от стоимости запчастей, а 80% страховая компания может отнести к естественному износу. У 5-7-летних машин коэффициент износа, конечно, не 80%, однако тоже весьма приличный.

Правда, отныне есть некоторые узлы и агрегаты, износ которых не должен учитываться. Речь идет о деталях, при неисправности которых запрещается движение транспортных средств (точного перечня пока нет – он будет опубликован позднее). Но уже сейчас ясно, что износ не будет учитываться при замене подушек безопасности и ремней. То есть стоимость этих элементов будет компенсироваться на 100%.

Кроме того, по-разному будет считаться износ пластиковых деталей и металлических. Процент износа последних, согласно новым правилам, будет выше. Также, будет учитываться износ шин и аккумуляторов.

А что делать в том случае, если водитель уже успел поменять на старой машине ржавое крыло на новое? В этом случае настоятельно рекомендуется сохранять все чеки о произведенном ранее ремонте. В этом случае стоимость крыла при ДТП будет рассчитываться исходя не из возраста машины, а начиная с момента его замены.

Есть и еще один очень интересный (и довольно спорный) нюанс. Оказывается, при расчете износа автомобиля значение будет иметь страна выпуска транспортного средства. Российские чиновники решили, что медленнее всего в цене теряют детали на машинах, выпущенных в Японии. Далее следуют европейские авто (в том числе и сделанные в Турции), машины из Южной или Северной Америки, затем Азия (кроме Японии). Ну а на последнем месте идут автомобили, сделанные в России. Причем все! То есть, согласно логике правительства, сделанный в России Volkswagen или Ford будет изнашиваться быстрее аналогичной модели, привезенной из Европы. А китайские машины, получается, стареют медленней, чем та же Toyota Camry.

Также в новых правилах написано, что страховщик обязан заменить не только поврежденную деталь (пусть и с учетом износа), но и выплатить средства на замену элементов, полностью устраняющих повреждение.

Однако главная проблема в системе ОСАГО так и не устранена. По-прежнему в России нет единой методики расчета стоимости восстановительного ремонта. Сейчас в России имеется аж пять таких методик, и результаты их расчета могут серьезно отличаться друг от друга. Мало того, ни одна из них не была зарегистрирована в том порядке, который требует закон.

http://steer.ru/archives/2010/06/01/011879.php
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #232 : 02 Июнь 2010, 12:50:44 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=M00aH5F_NOw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=M00aH5F_NOw</a>
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #233 : 02 Июнь 2010, 12:55:09 »

"Праворульный" регион России признан наименее аварийным

Самым безопасным регионом по совокупности показателей аварийности и смертности на дорогах стал Приморский край. Здесь на тысячу машин приходится 3,41 аварии, 0,25 ДТП с участием пьяных водителей и 0,33 погибших. К таким выводам пришел российский Forbes, взяв в расчет количество машин в каждом регионе страны (всего - 81 регион) и число ДТП, зарегистрированных в них, за 2009 год.

Между тем, по состоянию на 2009 год, около 90 процентов автомобилей в Приморье были с правым рулем, которые принято считать небезопасными для российских дорог. Кроме того, 98,6 процента автомобилей в регионе старше пяти лет.

http://steer.ru/archives/2010/06/02/011888.php
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #234 : 02 Июнь 2010, 12:57:34 »

Сергей Штельмах: поправки в ПДД улучшат дорожную обстановку

С 20 ноября 2010 года вступают в силу изменения в Правила дорожного движения.

Так, по новым правилам водители должны ездить с ближним светом фар в черте города, приоритет при круговом движении отдается водителю, который находится на круге, пристегиваться обязаны все пассажиры транспортного средства, включая сотрудников ГИБДД и инструкторов вождения, а пешеходы обязаны уступать дорогу машинам с проблесковым маячком. Кроме того, поправки разрешают обгонять по встречной полосе транспортные средства, которые движутся со скоростью 30 км/ч, и обязывают водителя пропустить пешехода, который ступил на пешеходный переход.

По мнению начальника Управления ГИБДД Новосибирской области Сергея Штельмаха, изменения, разработанные департаментом обеспечения безопасности дорожного движения МВД России, учитывают мировой опыт и способны улучшить ситуацию на дорогах.

«Сумели же изменения в ПДД сократить количество пьяных водителей — сейчас их стало меньше благодаря жестким штрафам. Обязательные ремни безопасности — однозначно правильное решение. Можно спорить по поводу фар в городе, но хуже не будет», — считает Сергей Штельмах.

http://news.ngs.ru/more/65462/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #235 : 02 Июнь 2010, 12:58:01 »

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Чеблакова Лена
Заслуженный Ветеран общения
***

Карма: +560/-0
Offline Offline

Сообщений: 5178



« Ответ #236 : 02 Июнь 2010, 13:03:34 »

у мужика ремень не на месте - несправедливо  Улыбка
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #237 : 02 Июнь 2010, 13:16:05 »

Ну-ка поглядим, как это повлияет на мою жизнь ...

Так, по новым правилам водители должны ездить с ближним светом фар в черте города,

Я ради повышения безопасности габариты ваще никогда не выключаю. При вынимании ключа форик их сам тушит, так что проблем с аккумом не возникает.
То есть тут для меня ничего не поменяется

приоритет при круговом движении отдается водителю, который находится на круге,

Если внимательно почитать документ, то там сказано, что приоритет тех, кто находится на круге, обозначается знаком "уступи дорогу" для тех, кто подъезжает к кольцу. Собственно говоря, в этом нет ничего нового. Для организации подобных приоритетов на кольце такое положение в правилах было всегда. Просто теперь эти знаки будут встречаться чаще (может даже на каждом кольце), только и всего.
Так что тут вобще ничего нового

пристегиваться обязаны все пассажиры транспортного средства, включая сотрудников ГИБДД и инструкторов вождения,

Всегда сам пристегиваюсь и всех в машине заставляю. Не начинаю движение, пока все не пристегнутся.
Так что этот пункт я сам для себя уже давно придумал и неукоснительно соблюдаю

а пешеходы обязаны уступать дорогу машинам с проблесковым маячком.

Ну если кто-то несется с мигалками, то всяко пропускаю, под колеса не лезу.
Какой-то глупый пункт, для самоубийц что ли?

Кроме того, поправки разрешают обгонять по встречной полосе транспортные средства, которые движутся со скоростью 30 км/ч,

Кажется и в старых правилах было про обгон тихоходов и 30 км/ч? Или я что-то путаю?
Пока вопрос открыт. Надо перечитать старые правила.

и обязывают водителя пропустить пешехода, который ступил на пешеходный переход.

А что, раньше было не так? Может и на красный можно было ездить?
Ваще какая-то лажа

Итак, в связи с принятием новых правил, в моей жизни ничего не изменится. Единственный непонятный момент - про обгон 30-км-тихоходов. Надо сравнить новую формулировку со старой ...
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 13:17:58 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #238 : 02 Июнь 2010, 13:21:45 »

у мужика ремень не на месте - несправедливо  Улыбка

У него там тоже ремешок есть, просто из-за руки не видно. А ремень через туловище - страхующий, а то если мужика только за низ привязать, то при рывке он оторваться может Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #239 : 02 Июнь 2010, 13:31:45 »

"Праворульный" регион России признан наименее аварийным
...
http://steer.ru/archives/2010/06/02/011888.php

Еще из этой статьи:

Процентное соотношение количества ДТП, совершенных пьяными водителями, на тысячу автомобилей выше всего на Чукотке (1,48). За ней расположились Республика Алтай (1,32), ...

Так что будьте осторожны летом на Алтае!!!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 74   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!